Перенос заседания суда по причине не предоставления протокола предидущего заседания суда накануне суда Административному истцу
199₽ VIP

• г. Махачкала
Я на суде совершил ошибку, вовремя не сделал отвод Административному ответчику представленного его представителем "СПЕЦИАЛИСТОМ". Сейчас я планирую для исправления этой ошибки получить протокол этого заседания суда с выступлением СПЕЦИАЛИСТА, сходить с копией этого протокола к настоящему специалисту и получить от последнего письменные ответы на те вопросы которые задавались ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ. Как этот план смотрится с юридической точки зрения, осуществим ли он практически?
Ответы на вопрос (9):

Ни как там не будет вопросов и ответов, если брать то аудиозапись

Аудиозапись я уже в первый день взял. Теперь хочу найти медицинского специалиста и как то его показания представить суду. Подскажите пожалуйста детальней как лучше поступить?

В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, доказательства в судебном процессе должны быть получены в соответствии с процессуальными нормами и правилами. В частности, статья 67 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает, что доказательства должны быть получены в ходе судебного заседания или в порядке, установленном судом.

В вашем случае, письменные ответы от настоящего специалиста могут быть получены вне судебного заседания, и поэтому они не могут быть автоматически признаны доказательствами в судебном процессе. Для того чтобы такие ответы могли быть использованы в качестве доказательств, вам необходимо будет запросить разрешение суда на их признание доказательствами.

Это может быть сделано путем подачи соответствующего ходатайства в суд, в котором вы будете просить суд признать письменные ответы от настоящего специалиста доказательствами в судебном процессе. Суд будет рассматривать это ходатайство и принимать решение о признании таких ответов доказательствами или об отказе в этом.

Таким образом, перед тем как использовать письменные ответы от настоящего специалиста в судебном процессе, вам необходимо будет убедиться, что вы получили соответствующее разрешение суда на их признание доказательствами.

Это лучший ответ

В целом, ваш план выглядит логичным и может быть реализован в соответствии с законодательством Российской Федерации. Однако, есть несколько моментов, которые необходимо учитывать.

Во-первых, получение протокола судебного заседания является вашим правом в соответствии со статьей 230 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Вы можете запросить копию протокола у суда, и суд обязан предоставить вам такую копию.

Во-вторых, получение письменных ответов от настоящего специалиста на вопросы, заданные заинтересованному специалисту, может быть полезным для исправления ошибки, совершенной на суде. Однако, необходимо учитывать, что такие ответы не могут быть использованы в качестве доказательства в судебном процессе без соответствующего разрешения суда.

В-третьих, при получении письменных ответов от настоящего специалиста вам необходимо будет убедиться, что такие ответы не будут нарушать права заинтересованного специалиста или его представителя. В противном случае, это может быть расценено как нарушение процессуальных норм и может привести к отрицательным последствиям для вас.

Вы вообще о чём? Какой ОТВОД административного ответчика?! Вы, истец, обратились с иском к административному ответчику. Вы выбрали ответчика. Ответчик защищал свои интересы на суде через своего представителя. Вы можете заявить отвод судье, эксперту. Вы не имеете никаких прав на отвод представителя ответчика.

КАС РФ Статья 34. Заявления о самоотводе и об отводе

1. При наличии оснований, предусмотренных статьями 31 - 33 настоящего Кодекса, судья, прокурор, помощник судьи, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.

отвод специалисту который был представлен таковым, а изначально он Административный ответчик (начальник МСЧ)

Здравствуйте уважаемый Константин!

В рассматриваемом случае в целом, Вы вполне можете подыскать медспециалиста его показания представить суд это будут допустимые доказательства (ст.68 АПК РФ).

Тем более доказательства должны быть получены в ходе судебного заседания или в порядке, установленном судом (ст.67 АПК РФ).

Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду (п.2 ст.158 АПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам!

А сколько будут стоить ваши услуги в этом вопросе, в представлении специалиста в удобоваримой форме для суда?

С юридической точки зрения ваш план для исправления ошибки, допущенной на суде, выглядит вполне разумным и осуществимым. Вот некоторые соображения по этому поводу:

1. Получение протокола судебного заседания:

- Это абсолютно законный и необходимый шаг, так как протокол является официальным документом, фиксирующим ход судебного процесса.

- Вы имеете полное право на получение копии протокола в установленном порядке.

2. Привлечение нового специалиста для дачи заключения:

- Привлечение независимого специалиста, не связанного с участниками процесса, позволит получить объективную оценку вопросов, затрагивавшихся в суде.

- Вы вправе заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, если сочтете это необходимым.

3. Представление заключения нового специалиста в суд:

- Это будет весомым доказательством, которое поможет вам исправить свою предыдущую ошибку.

- Суд будет обязан рассмотреть представленное заключение и дать ему правовую оценку.

Практически реализовать данный план вполне возможно. Главное, четко соблюдать процессуальные сроки и требования. Также важно, чтобы новое заключение было аргументированным и достоверным.

В целом, такой подход выглядит правильным и целесообразным для исправления допущенной ошибки. Ваши действия направлены на обеспечение объективности и полноты рассмотрения дела судом.