Можно ли мне быть членом родительского комитета, работая сотрудником в детском саду своих детей?

• г. Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я входить в состав род комитета в детском саду у своих детей, если я являюсь сотрудником этого детского сада
Ответы на вопрос (5):

Можете, Алена.

Таких запретов нет - можете.

Алена, можете входить в родительский комитет ДОУ, если иное не предусмотрено Положением о родительском комитете ДОУ.

То , что вы сотрудник этого детского сада ни как не лишает вас права на вхождение в состав родительского кабинета

Конечно же можно и для участия в родительском комитете нужно предоставить заявление о присоединении к родительскому комитету и согласие руководителя детского сада на его участие. Также можете приложить документ, подтверждающий родственные отношения между работником и ребенком, например, свидетельство о рождении.