Иждивение малолетних

• г. Нальчик
Здравствуйте, может ли представлять интересы малолетних в суде тот, у кого они находятся на иждивении? Родители погибли, спор о продаже квартиры, перешедшую к ним в наследство от отца.
Ответы на вопрос (3):

Интересы малолетних может представлять только лицо, назначенное опекуном органом опеки. О назначении опекуном выносится постановление.

Вместе с опекой и не иначе.

Здравствуйте. Человек, у которого дети находятся на иждивении, должен оформить опеку/попечительство. Иначе детей могут забрать.