Некорректное заполнение свидетельства о рождении ЗАГСом.

• г. Херсон
Здравствуйте. Мне при рождении выдали свидетельство о рождении, заполненное некорректно. В поле "район" места рождения указали не муниципальный, а внутригородской район. В моем случае оно должно быть вообще пустым, так как я родился в городе, не относящемуся ни к одному муниципальному району области. Считается ли такое некорректное заполнение бланка нарушением правил заполнения, предусмотренных законом? Если да, то как исправить эту ошибку правильно? То есть не просто оформлением повторного свидетальства, а именно заменой этого с такими же реквизитами на корректно заполненное. Родился я в мае 1988.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никто вам свидетельство с такими же реквизитами не выдаст. Их просто уже не существует. Если ЗАГС может исправить ошибку, выдадут повторное свидетельство, а если не может, то в суд придется обращаться.

узнавайте подробности в ЗАГСе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В суд, насколько я понимаю, придется обращаться в случае, если неточность допущена в самой актовой записи. Но если, допустим, в актовой записи все указано корректно, и эта неточность была допущнена уже при заполнении самого бланка свидетельсва, то просто выдадут повторное свидетельство?