Почему бывшему мужу пришло решение о алиментах по несуществующему паспорту, а мне нет?

• г. Вологда
Здравствуйте! Бывший муж подал на алименты суд вынес решение, по не существующему паспорту, письмо пришло бывшему мужу а мне нет и в госуслугах я не вижу сколько и куда платить у приставов дела нет, что это значит?
Ответы на вопрос (5):

Пока что судебный приказ неисполненим.

Здравствуйте надо разбираться с решением суда

Что у приставов было дело , ваш бывший муж должен направить приставам исполнительный документ.

Если у пристава нет дела то это значит что бывший муж еще не направил исполнительный документ приставам

Здравствуйте! А скажите пожалуйста а то что паспорт не действителен,разве можно выносить решение,у меня другой паспорт давно

Исходя из описанной ситуации, можно предположить следующее:

1. Суд вынес решение об алиментах на основании паспорта, который у вас отсутствует. Это является нарушением, так как суд должен выносить решение на основании достоверных сведений.

2. Письмо с решением суда было направлено только бывшему мужу, а вам оно не поступало. Это также является нарушением, так как вас, как сторону дела, должны были уведомить о вынесенном решении.

3. В Госуслугах вы не видите информацию о начисленных алиментах, а в службе судебных приставов нет заведенного исполнительного производства. Это значит, что решение суда пока не поступило в службу приставов для принудительного взыскания алиментов.

В такой ситуации вам следует предпринять следующие шаги:

1. Обратиться в суд, вынесший решение, и потребовать направить вам копию решения. Это необходимо, чтобы ознакомиться с его содержанием.

2. Проверить, действительно ли было вынесено решение об алиментах, и обжаловать его, если есть основания (например, недостоверные сведения о паспорте).

3. Дождаться поступления исполнительного листа в службу судебных приставов и проконтролировать дальнейшее исполнение решения суда.

Таким образом, вам необходимо активно отстаивать свои права, чтобы избежать неправомерного взыскания алиментов.