Можно ли получить условное наказание при условном приговоре по другому преступлению?

• г. Новосибирск
Помогите пожалуйста такая ситуация будет суд по статья 260 часть 3 статья 191.1 часть 3 со 30 ч 3 а три месяца назад я был осужден условно по статья 280 часть 2 за преступления трех летний давности скажите пожалуйста можно ли с одним условным получить еще условный? Адвокат говорит что это разные преступления а так же срок давности якобы присоединять наказания не будут типо будет два условных скажите пожалуйста возможно ли жто и действительно ли как мне сказал следовательно типо за лес не садят адвокат взял с меня 60 тысяч рублей и сказал что я буду дома и не сяду
Ответы на вопрос (2):

Ваш адвокат прав в том, что за разные преступления, как правило, можно получить отдельные условные наказания, если они не связаны и не нарушают общие условия условного осуждения. Однако в реальности суд может учитывать все обстоятельства дела и ваши предыдущие осуждения. Срок давности преступлений и возможность назначения условного наказания зависят от конкретных обстоятельств дела и решений суда. Важно внимательно следовать рекомендациям вашего адвоката и проверить все детали вашего дела.

Я думаю, что нужно доверять адвокату, которому вы платите деньги.