Исковое заявление АПК

• г. Псков
Нужно ли подавать заявление о мерах предварительной защиты АПК до подачи самого искового заявления? Иск примут? А если они мы не хотим подавать?
Ответы на вопрос (4):

В арбитражном процессе заявление о мерах предварительной защиты можно подать до подачи основного иска, если вы считаете, что необходимо обеспечить ваши права до рассмотрения дела по существу. Если вы не подадите заявление о предварительных мерах, это не помешает принятии основного иска. Однако, если мера предварительной защиты критична для дела, лучше ее подать.

Просто, читая пп.6 п.1 ст. 126 АПК, то надо, а по логике решать истцу.

Истец самостоятельно решает подавать заявление об обеспечительных мерах или нет.

Просто, читая пп.6 п.1 ст. 126 АПК, то надо, а по логике решать истцу?