Кто виноват в ДТП.

• г. Краснодар
Ехал рано утром, знак был на 50,я ехал 75,впереди идущий авто тоже около того (Чуть меньше, автомобиль впереди идущий стал сбрасывать скорость и резко остановился на месте, на дороге прямой участок, спереди него никого не было. Я вьехал сзади, я виноват, из за дистанции?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы дистанцию не соблюдали, то ваша вина тоже есть.

Разве ГАИ протокол не составило по ДТП ?

Кто Вам будет заочно делать тут выводы о виновности, не видя схемы ДТП, объяснений и прочих документов ? Даже инспекторы ГАИ только с документами работают.

Почему автомобиль, впереди идущий , резко остановился, мы не в курсе.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Возможно, виноваты и вы, если не соблюдали дистанцию. ВОзможно, виновен также и водитель, остановившийся внезапно впереди. Разбираться нужно. документы изучать.

На этот вопрос поможет ответить трассологическая экспертиза о назначении которой вы вправе ходатайствовать