Разрешение на продажу квартиры для строительства дома.

• г. Воронеж
Продали квартиру с целью покупки дома по программе сельской ипотеки (предварительный договор был по которому получили разрешение на продажу/. Затем сельскую ипотеку отменили, и дом не успели купить, т.к. дом от физлица и купить такой дом можно было только через сельскую. Теперь остаётся вариант семейной ипотеки. Есть полгода на приобретение нового объекта, но задался вопрос, есть ли возможность в течение этих полгода построить объект через аккредитованного застройщика банка и затем выделить там долю ребёнка? Возможно ли это?
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Гражданским кодексом РФ и действующими нормативно-правовыми актами, вы можете построить объект недвижимости, если это предусмотрено вашими финансовыми возможностями и условиями кредита. Для этого вам необходимо:

1. Заключить договор с аккредитованным застройщиком: Убедитесь, что застройщик имеет аккредитацию в вашем банке. Это важно для одобрения финансирования на строительство.

2. Оформить договор долевого участия (если это новое строительство) или другой вид договора на строительство.

3. Зарегистрировать земельный участок и получить разрешение на строительство, если вы не собираетесь строить на уже оформленном участке.