12.26 инспектор или нарколог?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, «не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» Это имеется в виду инспектор ГИБДД или нарколог?
Ответы на вопрос (5):

Инн, имеется в виду сотрудник ГАИ

не верно, извините.

и тот и тот.

Какой статьей это регулируется ?

если на месте- это ГИБДД, если в мед. учреждение, где врач проводит человек отказывается- то это врач, так именно он проводит. а в больнице бывает куча отказов. и написано это в приказе минздрава 933н