Оплата учителю за работу сверх нормы

• г. Волгоград
Здравствуйте. На работе нехватка кадров. Предложили на выбор быть на замене, что будет превышать норму работы 36 учебных часов в неделю или же взять еще один класс в нагрузку, что тоже будет привыкать норму в 36 часов. Вопрос: считаются ли часы сверх нормы переработкой для учителя и должны ли они оплачиваться как переработка по увеличенной ставке? Если да, то на какие статьи ссылаться, где это можно почитать?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в минпрос с запросом, если директор Вам не поясняет

Рабочие часы свыше установленных 36-часовой нормы рабочего времени учителя в неделю должны быть оплачены как сверхурочные: первые два часа - в полуторном размере, а остальные - в двойном.

Правовое обоснование:

Согласно ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Все что выше 36 часов в неделю можно условно называть переработкой, хотя применение данного термина не совсем корректно применительно к школе. У учителя 18 часов аудиторной работы, а остальные 18 - методическая работа. Отдельные часы учебной работы возможны только с его согласия и оформляется это по разному. Разумеется, дожна быть оплата, которая зависит от способа оформления. Бывает замещение, бывает увеличение нагрузки.