Как вернуть собаку из рук недобросовестных соседей - какой путь выбрать и какие последствия ждут?

• г. Челябинск
Как можно вернуть собаку, есть родословная, отказная от собаки от предыдущего владельца. Передала собаку на время соседям, прошло 2 недели не отдают. Написала заявление в полицию. Участковый их вызвал и написал мне, чтобы подавала в суд. Суд может затянуться. Написала в прокуратуру, они снова спустили до участкового. Ответ тот же. Куда мне обратиться, чтобы мне законно вернули собаку? Могу забрать собаку на улице, но будет драка, что мне за это грозит?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в суд, это точно поможет

Здравствуйте!

Быстро вернуть собаку Вы не можете. Только через суд, но это месяца 4-6 разбирательств.

Иск в суд подавайте, об истребовании из чужого незаконного владения.

Сами на улице заберёте, может быть чревато неприятными последствиями, вплоть до уголовной ответственности. Лучше всё по закону делать.