Что делать, если стать свидетелем домашнего насилия и боишься, что убьют? Можно ли пойти в полицию и написать заявление?

• г. Иркутск
Здравствуйте, я свидетель домашнего насилия, муж моей сестры на протяжении 10 лет ее избивает, в полицию идти боится, думает что он ее убьёт, а вчера я стала защищать её так он и меня ударил, что делать. Можно ли мне пойти п полицию и написать заявление?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, не можно, а нужно идти в полицию и писать заявление.

А если в полицию мне не поверят

Снимите побои и в полицию

Просто синяков то нет, а факт остаётся фактом, он ударил так что синяков нет

Да, обращайтесь в орган полиции немедленно. Ей давно нужно и уходить в тч

Давно пора.

Добрый день. Нужно идти. Не надо ждать, иначе могут быть непоправимые последствия.

Вам необходимо зафиксировать побои и обратиться в полицию, без раздумий.