СВО и арест автомобиля

• г. Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь на СВО. На моем автомобиле наложен арест на регистрационные действия. Через ходатайство в ФССП исполнительные производства приостановлены. Но на сайте ГИБДД арест присутствует. Могу ли я продать автомобиль?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если автомобиль арестован, то продать и переоформить автомобиль нельзя.

У вас приостановили ИП, но не прекратили его полностью, поэтому пристав аресты снимать не будет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

К сожалению Екатерина вы не можете продать автомобиль, так как ограничения на совершения регистрационных действий в период нахождения вас на СВО не снимают. У вас все ИП только приостанавливаются в соответствии со ст.40 п.3 ФЗ " Об исполнительном производстве "

Нет, нельзя

не можете вы продать авто пока не снимут запрет в ГИБДД. Обращайтесь к приставу с требованием снять запрет в ГИБДД.