Может ли отец перепрописать ребёнка без согласия матери?

• г. Астрахань
Ребёнок прописан с отцом, а проживает с матерью. Разведены. Отец хочет перепрописываться с ребёнком на другой адрес. Бывшая жена против. Имеет ли право он это сделать, ребёнок не собственник, доли не имеет просто прописан, с отцом не живёт.
Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка является его законным представителем и у него есть право на временное или постоянное проживание ребенка по новому адресу, он имеет право перепрописать ребенка на новый адрес. Согласие бывшей жены не требуется, если это не нарушает права ребенка. Однако, чтобы избежать потенциальных юридических проблем, лучше уведомить бывшую жену и уточнить все детали, особенно если существуют какие-либо правовые ограничения или особенности, касающиеся проживания ребенка.