Почему банк удерживает 75% с моей зарплаты, не смотря на мои обязательства по алиментам?

• г. Воронеж
Пол года сидел без работы, так как на ОАО РЖД нет места для работы на облегченке, не допускали по комиссии, кредит платить было не чем, образовалась задолженность, банк на мою проблему не стал даже слушать, счёт по заработной карте арестовали судебными приставами. Сейчас вышел на работу, комиссия одобрила работать. При получении первой зарплаты на карту, банк удержал 50% с перевода, а то что я доказывал, что я плачу ещё алименты 25%, работадатель сразу при начислении зарплаты их переводит. И получается в общем, что у меня удерживают 75% с всего, а должны удерживать не более 50%.
Ответы на вопрос (3):

В первую очередь удерживают НДФЛ, потом алименты, потом уже вашу задолженность. Вероятно ваш работодатель не установил маркеры на заработную плату.

В соответствии с законодательством, с заработной платы может удерживаться не более 50%, даже с учётом исполнительного производства по долгам. Если есть обязательства по алиментам, в отдельных случаях максимальное удержание может достигать 70%, но при этом важно учитывать, что алименты приоритетны перед другими взысканиями.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (ст. 99): Удержания из заработной платы и других доходов должника по исполнительным документам не могут превышать 50%. В исключительных случаях, при взыскании алиментов, возмещении вреда или ущерба, предельная сумма удержания может составить до 70%.

Трудовой кодекс РФ (ст. 138): Удержания не могут превышать 50% от зарплаты, если это не алименты или возмещение вреда.

Приоритетность алиментов: Взыскание алиментов происходит в первоочередном порядке (ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если у вас удерживают более 50%, вам следует обратиться в суд или к судебным приставам для пересмотра сумм удержаний с учётом алиментов.

потому что работодатель не указывает что зачисление после удержания 25% по алиментам, поэтому банки и снимает 50% как постановил пристав.

вам бы с приставом пообщаться чтобы направил постановление вашему бухгалтеру, а с зарплатного счёта снял арест.