Не заплатили деньги

• г. Тверь
Я-ИП и работающий парикмахер. Колледж заключил со мной договор о сотрудничестве. Я подписываю их обучающие программы. Была председателем комиссии на квалификационных экзаменах. Обещали заплатить 5 июля. На сегодняшний день оправдываются тем, что все работники бухгалтерии новенькие...
Ответы на вопрос (4):

Необходимо направить им письменную претензию о нарушении сроков оплаты.

Здравствуйте, подавайте в колледж письменную претензию.

Если по условиям договора оплата 5 июля и ее нет, пишите претензию, дале сразу обращайтесь в суд

Письменная претензия. Не оплатят после претензии - суд.