Правомерно ли страховая предъявляет регресс водителю при дтп не владельцу авто и не вписанному в страховой полис?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, правомерно если он виноват в ДТП.

Правомерно.

А владелец - то при чём? Он исполнил свою обязанность, приобрёл полис ОСАГО. Риск нёс водитель, севший за руль, а не владелец.

Пока что ответы страховых агентов 😁 ! Внесу немного деталей ; авто было передано водителю от ИП с незаполненным договором аренды , актом передачи и ограниченной страховкой. Суда не было выплатила страховая по протоколу. Время пошло😁👌