Какие шансы у отца удержать алименты при отсутствии отцовства в документах о ребенке?

• г. Иркутск
Жили в отношениях с девушкой в браке не состояли, родился ребёнок, разошлись, в свидетельстве о рождении в графе отца прочерк, ребенка я не видел. Только отчество мое. Спустя 7 лет она хочет подать на алименты. Смогу ли я что то доказать и выиграть дело?
Ответы на вопрос (10):

Что вы хотите доказать? Без установления отцовства мать алименты не взыщет.

Здравствуйте, Константин. Прежде чем требовать с вас алименты, вашей бывшей девушке придется доказать ваше отцовство. Насколько это возможно конкретно в вашем случае, судить невозможно. Надо знать обстоятельства ваших отношений.

Ничего не сможете доказать. если это ваш ребёнок. так как суд назначит экспертизу ДНК и она всё покажет, алименты придётся платить, если это будет ваш ребёнок, ну или наоборот, если ДНК не подтвердит ваше родство с ребёнком.

А что вы докажете, если тест ДНК выявит ваше отцовство?

Алименты с даты установления отцовства присудят.

Константин, решить ваш вопрос без выяснения нюансов ситуации - нереально. Возможно, у девушки есть доказательства: ваши совместные фото в период беременности и после рождения ребенка, переписка с нею, где вы обсуждаете этот вопрос, и т.д. К тому же, она вправе заявить ход-во о проведении генетической экспертизы. Если вы откажетесь от ее прохождения - суд может установить ваше отцовство по "косвенным" доказательствам.

Она должна заявить требование об установлении вашего отцовства и взыскании алиментов .В суде будет назначена молекулярно- генетическая экспертиза и если она установит ваше отцовство ,то алименты взыщут с даты обращения в суд.

Здравствуйте. Если в свидетельстве не указан отец, в сроке «отец» стоит прочерк, то считается, что отец ребенка не установлен. Однако установить отцовство возможно в судебном порядке. Советую до суда провести генетическую экспертизу, чтобы выяснить Ваш это ребенок или нет.

При таких стоит взволноваться.

Если суд назначит экспертизу ДНК - шансов у вас будет мало.

Удачи.

Чтоб взыскать алименты с вас, ей нужно доказать ваше отцовство, если экспертиза ДНК покажет, что вы отец, то придется платить алименты.

Смотря что вы хотите доказать?!

Если биология у вас с беренком одна и судебная экспертиза это подтвердит, то естественно отцовство будет установлено и алименты взысканы.

Если генетическая экспертиза скажет что родство исклбчается, то на этом и вопрос закрыт