Мама умерла, девочке 14 лет, папу не можем найти, как оформить опеку?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (9):

обратиться в органы опеки надо

Обращением в орган опеки и попечительства, больше никак не оформите.

Вам необходимо обратиться в органы опеки

обратиться в органы опеки

Для оформления попечительства необходимо обращаться в орган опеки.

Мы обратились, нам говорят что нужно от отца заявление на добровольную передачу опеки , а мы не можем найти отца. Может ли ребенок 14 лет написать заявление в опеку и сам определить опекуна?

тогда

1. в полицию с заявлением на розыск

2. потом ( если не отыщется)- в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим

А как вопрос по поводу выплаты по потере ? Как оформить, чтоб ребенок не остался без содержания?

в полицию с заявлением на розыск