5. Как защитить свои права при подмене запчастей в автосервисе без вашего согласия?

• г. Ростов-на-Дону
1. Как доказать, что авто после ремонта в сервисе находится в неисправности? Будет ли перевод денег средств за услуги эвакуатора являться доказательством? 2. В претензии к автосервису можно указать иные растраты на время ремонта авто в сервисе, т.к сроки ремонта в 4 дня были растянуты на 1,5 месяца без внятных объяснений причин (услуги такси, проезд поездом в другой город в данный сервис, услуги автовоза при доставке авто отсервиса до дома и т.д) 3. Можно ли вообще требовать от сервиса возврата задатка за ремонт если сервис якобы купил на эти деньги запчасти для авто? 4 В каком случае нужна автоэкспертиза? Или можно обойтись без неё ? Договор сервис со мной не заключил.
Ответы на вопрос (3):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

Перевод денег средств за услуги эвакуатора подтверждает только получение денег конкретным лицом и ничего больше.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования