Как поступить в случае ДТП, если водитель скрылся - подавать иск на владельца машины о возмещении ущерба или начать с признания виновного лица?

• г. Москва

21 февраля произошло ДТП, виновник скрылся бросив машину на месте ДТП, известен владелец машины, учитывая, что на данный момент виновник не найден страховая компания отказывается возмещать причиненный ущерб. В ГАИ посоветовали обратиться в суд с иском на владельца машины. КАк мне поступить: подать иск на владельца машины о возмещении вреда или для начала в признании виновного лица, какой иск должен быть первым или можно соеденить два вопроса в одном?

Заранее спасибо,

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в данном случае лучше подать иск к собственнику автомобиля, а уже его обязанность будет доказать, кто и на каком основании управлял автомашиной в момент

ДТП.

С уважением