Судебная битва о выселении - Могу ли я предоставить документы о распоряжении деньгами моей бывшей жены как доказательство?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. Сейчас я выселяю свою бывшую жену. Она за месяц до заключения брака со мной продала свою квартиру и на часть вырученных средств обставила мою квартиру. Остальные деньги просто тратила на себя и на содержание сиделок своей тяжелобольной мамы. На первом заседании она утверждает, что все деньги потратила на обстановку моей квартиры, хотя это не так. Чеков у нее нет. У меня есть какая-то часть, но в основном на то, что было приобретено мною до брака. У меня на руках есть договора, которые она заключала с сиделками для своей мамы и чеки, что она осуществляла на имя сиделок денежные переводы. Могу ли я их предоставить в суде, как доказательство того, что моя бывшая жена сама распоряжалась своими денежными средствами и что какая-то часть её денег тратилась на её личные нужды? Или я не имею права предоставлять её документы, хоть это и денежные переводы, чеки? И вообще - имеет ли это какое-то отношение к делу о выселении бывшего члена семьи, если я собственник, а квартира мне досталась до брака по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день !

Спор то между экс-супругами о чем ?

О выселении собственником жилого помещения экс-супруги на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ ? Вот и исходите из положений этой статьи.

Стороны имеют право представлять суду любые письменные доказательства, если они относятся к конкретному делу.

Удачи Вам.

подобный вопрос тут уже был задан...