Как купить гараж без земли под ним - выписка ГТИ - что это такое?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, хочу купить гараж, который не в гаражном коперативе, земля под ним не собственности. Хозяин говорит, что когда покупал его по выписке ГТИ. Что это значит
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В настоящее время право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной госрегистрации в Росреестре, ст. 131 ГК. Если хозяин гаража не зарегистрировал право, он не может совершать сделки с этим имуществом. Настоятельно рекомендую потребовать от хозяина проведения госрегистрации права в ЕГРН (сейчас есть программа гаражной амнистии), и только после этого покупать гараж, иначе останетесь без денег и без гаража.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.