Как защитить свои права - можно ли отсудить деньги у приемных родителей, чтобы обеспечить себе жилье?

• г. Улан-Удэ
Парня забрали в приемную семью, когда ему исполнилось 18 лет, банк перечислил ему 1 млн руб, приемные родители сняли эти деньги и выкинули парня на улицу. У него 2 группа инвалидности, устроится на работу шансов мало. Может ли он как то отсудить деньги у приемных родителей, хотя бы для того чтобы купить себе жилье?
Ответы на вопрос (3):

Пусть обратится с заявлением в полицию.

Добрый день!

1) пишите заявление в полицию о привлечению приемных родителей к уголовной ответственности ;

2) параллельно обратитесь в прокуратуру вашего города для проведения проверки по вашей ситуации и подготовки в порядки ст. 45 ГПК РФ искового заявления в ваших интересах, так кау у вас инвалидность ваши интересы будет представлять прокуратура.

Здравствуйте. Для решения данного вопроса необходимо обратиться к правоохранительным органам, чтобы установить все обстоятельства с привлечением органов опеки и попечительства. В дальнейшем по результатам рассмотрения обратиться в суд о возврате денег.