Обязан ли платить алименты жене, которая снова начала пить после лечения?

• г. Симферополь
Жена выпивала заработала цироз печени. Перед тем как заболела я хотел развестись, но она заболела, и я не стал этого делать. Восемь месяцев лечения пошла на поправку. Анализы показали что все хорошо, она снова начала пить. Я ушёл снимаю квартиру, плачу кредит, на иждевении мать не ходячая, нанимаю сиделку. Работаю водителем в Крыму, мама живёт в Херсонской области. Жена получает пенсию, и подала на алименты. Обязан ли я платить ей алименты?
Ответы на вопрос (5):

Ссыоайтесь в суде на ст 92 семейного кодекса РФ. Просите отказать в удовлетворении иска.

Это как решит суд. Всё будет зависеть от позиции сторон.

По семейному кодексу просить материальной поддержки может нетрудоспособный нуждающийся супруг.

В силу п. 7 постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56

Вправе требовать требовать алименты:

Нуждающийся супруг с инвалидностью, то есть тот, кто уже не может работать и не может купить еду и лекарства за счет государственной пенсии.

Нуждающийся мужчина 60 лет и старше или нуждающаяся женщина 55 лет и старше.

Беременная жена.

Родитель, который воспитывает общего ребенка младше трех лет.

Нуждающийся родитель, который ухаживает за общим ребенком с инвалидностью до 18 лет или с инвалидностью с детства первой группы.

Здравствуйте

Как решит суд, возражайте. Если супруга нетрудоспособна, то да, суд может назначить алименты.

Здравствуйте! Как суд решит.в первую очередь подайте возражение на исковые требования