Что делать, если на корпоративе выпили слишком много и ваши данные оказались в сети?

• г. Краснодар
Здравствуйте, вёл корпоратив в качестве, ведущего. Немного выпили с гостями, стало некомфортно и плохо. .. Выложили в сеть некоторые мои данные и фото, возможно подача заявления
Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, какие именно фотографии. Если они порочат вас, то обращайтесь с иском в суд. Нет смысла обращаться в полицию.

К администрации сайта обращайтесь, чтобы удалили.

А если рассылку сделали?

Раскрывать чужие персональные данные неопределенному кругу лиц можно только с согласия гражданина (за исключением установленных законом случаев). Это требование статьи 10.1 Закона о персональных данных.

 Если ваши данные распространяются в интернете без вашего согласия, то вы вправе требовать от администратора сайта прекратить обработку данных и удалить их. Распространение сведений должно быть прекращено в течение трех дней с момента получения требования.

 Если ответа не последовало, обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор: rkn.gov.ru или в суд с исковым заявлением о защите ваших прав.

Нужна помощь в подготовке документов? Обращайтесь в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде: https://4people.grfc.ru

Возможна, так как нарушены нормы закона ст.150-152.2 ГК РФ