Может ли пристав отправлять исполнительные листы по почте новому работодателю?

• г. Челябинск
Бывший муж устроился на работу в Сургут. И вот с 15 августа до сегодняшнего дня по словам пристава письмо с исполнительным листом идёт новому работодателю. На вопрос почему не электронный документооборот ответа не получила. Сейчас исполнительное производство в Челябинске, пристаа тоже. Прав ли пристав что отправил почтой новому работодателю исполнительный лист, или это создание видимости работы?
Ответы на вопрос (5):

Пристав самостоятельно выбирает способ доставки исполнительного документа

Здравствуйте. Увы, может направить и в форме документа на бумажном носителе, обычной почтой. Такая возможность предусматривается ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Если Вы полагаете, что пристав "затягивает" процесс исполнительного производства, можете обратиться с жалобой на бездействие в порядке подчиненности - старшему судебному приставу в рамках ст. 123 вышеназванного закона.

Здравствуйте.

Работодатель должен получить оригинал исполнительного листа, поэтому по почте. Но целый месяц - это слишком долго. Просите трек номер, чтобы можно было отследить письмо.

С уважением.

Не направляет пристав подлинник исп. документа работодателю, только копию.

Прав, т.к. не со всеми организациями заключён договор на направление почты через информационные услуги. Работодатель может вообще не получить документы и их вернут приставу обратно.