Как разделить доли в квартире при наследовании и соответствующих документах?

• г. Симферополь
Что делать и с чего начать.? Получили 3 х комнатную квартиру в Севастополе при СССР в 1982 году. В 1983 году приватизировали, соответственно при Украине. В документе приватизации указали общая долевая собственность на 4 человек. Родители и дети. В настоящее время надо написать завещание на сына от родителей. Дочери купили квартиру в СПБ. Но для этого необходимо, как говорят, разделить её (квартиру) на доли. С чего начать и где можно исправить данное положение. И вообще, нужно ли это делать. С уважением. Сергей Михайлович.
Ответы на вопрос (3):

Завещать можно любое имущество, для завещания не нужно делить квартиру на доли.

Добрый день. Для того чтобы выделить доли и составить завещание необходимо обратиться к нотариусу.

Для чего делить квартиру на доли и какая связь с завещанием?