«Сын подал заявление о признании права на наследство отца, который умер в 1998 году, после того как его жена отказалась принять наследство в течение 11 лет»

• г. Санкт-Петербург

Умер наследодатель-муж 1998 г, (муж проживал и прописан) одном месте, а наследуемое имущество находилось в другой области, его жена не приняла наследство (в течении 11 лет), умерла 2009-их сын подал заявление в суд о признании права на наследство отца в мае 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

и в чем вопрос? Супруги вместе проживали на день смерти? Жена получается приняла наследство фактически?