Может ли СК отказать в проверке фальсификации доказательств из-за решения суда по гражданскому делу?

• г. Лениногорск
Здравствуйте, я подал заявление в СК по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу. СК отказывает в проведении проверке и в регистрации моего заявления т.к. изначально суд отказал мне в иске. СК ссылается на то что суд дана оценка доказательств. Правомерно ли они отказывают как быть?
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия СКР в прокуратуру.

Уважаемый Павел! Отказывают устно? Ваше заявление должно быть принято, Зарегистрировано и проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ! Решение можете впоследствии обжаловать.

Сейчас обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! Обжалуйте решение , если не согласны