Имеет ли право педагог скидывать ссылки WB родителям?

• г. Тюмень
Имеет ли право учитель скидывать ссылку WB родителям для приобретения того или иного товара? Я-ИП, у меня розничный магазин: канцелярия и учебники. Приходят покупатели-родители учеников. Начинаешь с ними общаться... в ответ, а нам учитель ссылку скинула на вб, сказала что этого нет в магазинах... ооооо, дак у вас это есть, да еще и дешевле, чем на ВБ... Я согласна с тем, что учитель может скинуть фото учебника... а ссылку где приобрести он имеет право тоже? Меня, как собственника магазина, это возмущает
Ответы на вопрос (6):

Не запрещено это законом.

Имеет право

Ссылку скидывать учитель не обязан.Может быть вы в сговоре находитесь с учителем.Коррупционные проявления.Может сказать где искать ,на каком маркетплейсе.Дальше могут найти сами родители.

Ну в этом ничего незаконного нет, учитель имеет право выкладывать ссылки на товар. Даже если бы можно было бы подать в ФАС на то, что у вас из-за этого предположительно убытки и уходят постоянники. Но он же и откажет, так как это будет считаться конкуренцией. А по поводу законности, то все действия законны, так как сама суть предпринимателя в получении прибыли, от этого развивается конкурентность.

Вы можете также завести аккаунт в WB, тем самым избежав таких ситуаций.

Исходя из Вашего ответа, тогда и врач должен кидать ссылку на лекарства, сантехник на смесители и т.д

Ничего противозаконного в направлении ссылки нет, т.к. учитель не обязывает покупать учебную литературу именно на ВБ, он лишь пишет, что она там есть, это открытые сведения; учитель же не знает где и по каким ценам продается эта литература, т.к. он не обязан проводить мониторинг цен в магазинах.