Можно ли прописаться в другом городе через мфц без личного присутствия?

• г. Курган
Имея собственность в другом городе, могу ли я прописаться в ней через мфц своего города, не посещая этот город где находится собственность? Регион один
Ответы на вопрос (4):

Если у кого-то будет от вас нотариальная доверенность.

С уважением.

в смысле "как власти могут гарантировать"? есть документ собственности в том же ЕГРН. и в смысле "нет в присутствии"? я же прийду в свой мфц. собственность находятся в одном регионе. просто мне надо прописаться и перевести на себя все счета, но тратить впустую 6 дней не хочется в другом городе, когда в своем еще не все доделано

Это очень спорный вопрос .

1.Требованияк аутентификации : Регистрация через МФЦ без посещения объекта , вызывает опасения поповоду аутентификации и верификации. Как власти могут гарантировать, что человек действительно является законным владельцем собственности , если его нет в присутствии ?

Допустим ты возьмёшь документ о том что у тебя там жилье в другом городе и ты хочешь туда зарегистрироваться.

Ты придёшь с ним в МФЦ они снимут копию документов А это копия документов не имеет юридической силой эту копию документов как минимум должен заверять юрист подтверждать что копия верна .

2. Юридические требования: Некоторые юридические процедуры, такие как подписание документов или засвидетельствование подписей, требуют физического присутствия.

Вся официальная почта приходит на адрес регистрации например письма от военкомата и так далее притом письма от военкомата считается тобой полученными даже если ты их не получал это нужно будет потом судиться доказывать что тебя уведомления об этом не приходили

Кроме того случится что-то экстренное например прорвёт там трубы А ты живёшь в другом а городе не по адресу регистрации .