Спор между физическим лицом и ООО

• г. Симферополь
Я физическое лицо, которое желает взыскать с ООО некачественно выполенные работы по строительству, договора нет, не я докажу и признаю договорные отношения заключёнными. Скажите пожалуйста в какой суд подавать СОЮ или АС?
Ответы на вопрос (6):

смотря какая сумма взыскания. Факт доказательства даже переписка и перевода хватит

Вы физическое лицо то иск подается в суд общей юрисдикции по место нахождения компании

Здравствуйте, Гость !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться.

Ваш этот юридический и процессуальный вопрос регулируется статьями 23, 24, 28, 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Если у Вас цена иска будет до 100 000 рублей (п.5 часть 1 статья 23 ГПК РФ), то иск нужно подавать к Мировому судье, если цена иска более 100 000 рублей, тогда иск нужно подавать в городской суд.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.

В суд общей юрисдикции по своему месту жительства или адресу нахождения ответчика. Госпошлину оплачивать не нужно.

Добрый день, суд общей юрисдикции.