Суд должен прекратить производство по делу о признании завещания недействительным до открытия наследства?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните один момент:

В настоящий момент в мой адрес предъявлен иск о признании завещания недействительным по основаниям ч. 1 ст. 177 ГК РФ.

(по завещанию мне отходит однокомнатная квартира).

Наследодатель скончался 04.08.2012 г. истец (наследник по закону) обратился в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным 14.01.2013 г.

Наследство открывается через 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

Я правильно понимаю, что суд должен прекратить производство по делу? Ведь на момент обращения истца в суд наследство еще не открыто. (заявление в суде у него принято)

Ответы на вопрос (3):

- Это откуда такое умозаключение?

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

нет, вам надо срочно обращаться к адвокату в реале так как у вас уже идет судебный процесс и вы не получите полноценной консультации если не предоставите иск и приложение для ознакомления...