Ограждение территории на деньги капремонта

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, можно ли использовать деньги на спец счете дома на ограждение придомовой территории?
Ответы на вопрос (5):

Нет. Благоустройство дворовой территории – неосновной вид работ по капитальному ремонту.

Нет. Деньги, которые вносятся на специальный счет, могут быть использованы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Спецсчетом можно пользоваться в ограниченных обьемах работ.Его основу составляет список, закрепленный в Жилищном кодексе РФ (ЖК РФ, статья 166):

обновление внутридомовых инженерных систем,

замена лифтов,

ремонт крыши,

ремонт подвала,

фасадные работы,

восстановление фундамента.

В некоторых случаях региональные власти могут дополнить указанный перечень, добавив в него другие виды работ. Например, утепление фасада здания, монтаж выходов на кровлю или установку автоматизированных счетчиков.

Собственники дома также могут проголосовать за увеличение перечня работ. Например, потратить деньги на благоустройство придомовой территории. В этом случае они обязаны установить размер взноса, превышающий минимальный, установленный региональными властями.

В вашем случае данные работы не подпадают под данную ситуацию, отсюда ответ на вопрос будет, что им пользоваться невозможно.

Нет. Это нецелевое использование