Вопрос о незаконном протоколе управляющей компании и возможности написания искового заявления о материальном ущербе в районный суд

• г. Омск

На решение мирового судьи по взиманию задолженности по кап. ремонту собственника была написана апелляционная жалоба в районный суд о незаконном протоколе Управ. Компании (собственники не голосовали отдельно за кап. ремонт). Могу я еще и исковое о материальном ущербе написать в районный?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционная инстанци рассматривает только те требования, которые заявлялись в суде первой инстанци.

Не можете.