Как установить что болен наркоманией/психическим расстройством?

• г. Москва
Здравствуйте. Био. отец установил в судебном порядке отцовство. Хочу лишить его прав на ребёнка, он наркоман и есть подозрения что психически нездоров. Как мне установить что он наркоман и его психическое состояние? Ходатайствовать чтобы провели экспертизу на выявление наркотиков в организме и чтобы консилиум врачей проверил его психическое состояние? Есть косвенные доказательства пристрастия к наркотикам и что не здоров психически.
Ответы на вопрос (1):

Это обычно определяется по справкам НД/ПНД, в дело можно приобщить и другие документы, например о привлечении к ответственности за то или иное употребление и т д.

Никто такого рода экспертизу не назначит по семейному спору.