Возможность перевода зарплаты иностранным работникам компании на их зарубежные банковские счета - что необходимо знать?

• г. Уфа

В нашей компании (резидент) работают иностранцы, с которыми заключен трудовой договор. Может ли компания перечислять им заработную плату на их счета открытые в банках за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Закон не возбраняет подобного. Однако помните, что в течении полугода с момента принятия на работу иностранного гражданина, действует особый режим налогообложения (30 % если мне не изменяет память).