Мать оставила после смерти дом дочери имеют ли право на часть другие дети

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, дочь наследник по завещанию? Другие дети достигли совершеннолетнего возраста?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

оставила как? завещание на дочь?

Что значит оставила ? Какие документы оформлены матерью ? Дом подарен дочери при жизни матери ? Есть нотариальное завещание или что?

Здравствуйте. Если есть завещание и в завещании указано, что дом наследуется только дочерью, то другие дети могут быть лишены своих наследственных прав. Но они могут обратиться в суд с требованием о признании завещания недействительным.

Будут иметь право если они: несовершеннолетние, достигли пенсионного возраста, либо недееспособные.

Здесь немного сложнее,дети все уже в возрасте ,мать переписала дом на старшую дочь,та в свою очередь написала дарственную на среднюю сестру.Средняя сестра не сообщив своим двум братьям,после смерти матери продала дом и оставила все вырученные деньги себе.

Средняя сестра является законным собственником и в праве распоряжаться своим имуществом, кого либо ставить в курс дела что она собирается делать, она не обязана точка.