Кто должен платить за ДТП? Фирма требует списать стоимость ПАЗика на меня

• г. Альметьевск

26 декабря произошло ДТП. Виновен я. Меня вынесло на встречную полосу, и я въехал в ПАЗик. Так теперь компания, которой принадлежит данный ПАЗ собирается его списывать, и всю сумму его стоимости списывает на меня. Независимая экспертиза подтвердила, что ПАЗ подлежит ремонту, в отличии от моего автомобиля, причем сумма ремонта составляет не более 100 тыс. руб. Хотелось бы узнать, имеет ли данная фирма право на списывание, и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Выбор способа возмещения ущерба принадлежит потерпевшему.

Противодействовать вы можете только одним способом

- требовать с них в полном объёме все остатки автомобиля.

Потому что есть много хитрецов, - вроде списывают, а затем используют для своих целей.