С какого момента могу взыскать алименты?

• г. Москва
Здравствуйте. Био. отец подал иск в январе 2024 г. по установлению отцовства. Отцовство установили в июле 2024 г. (решение суд вынес). сейчас (сентябрь 2024 г.) хочу подать на алименты в судебном порядке. С какой даты должна запрашивать алименты?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

С даты обращения с заявлением в суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день, согласно ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд

С момента ВАШЕГО обращения в суд. Остальное неважно.

Запрашивать Вы можете с какой угодно даты. Но взысканы они будут со дня обращения в суд с иском о взыскании алиментов.

Био. отец подал иск в январе 2024 г. по установлению отцовства.🤨

сейчас (сентябрь 2024 г.) хочу подать на алименты в судебном порядке👍

С момента подачи заявления в суд👌

С момента установления отцовства .Общий срок по практике 3 года ,но у вас с июля можно .