Что произойдет, если не платить ипотеку, если бывшая жена является созаемщиком и дом был приобретен в браке?
• г. Москва
Что будет если я не буду платить ипотеку. Бывшая жена созаемщик. Дом преобртен в браке был
Я на сво. Я плачу за ипотеку, она с меня деньги требует за долю
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
долю, в доме который в ипотеке,требует дом продать, ипотеку самому гасить,налоги ,страховку платить, еще, отказываться от дома не хочет . создаёт проблемную ситуацию
Спросить19.09.2024, 16:23,
г. Ростов-на-Дону
Если не будете платить, будут взыскивать долг через суд.
Спросить19.09.2024, 16:31,
г. Москва
Если дом куплен в браке, то ей принадлежит половина. Но она также обязана учесть половину кредита. Вы вправе с нее взыскать половину оплаченного кредита после расторжения брака
СпроситьИзначально разделите имущество на доли и долг тоже. Если платить не будет она, то вы по суду взыщите 1/2 того, что вы оплатили после расторжения брака. После выплаты ипотеки и снятию обременения можете продавать свои доли с учётом требований ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Сейчас вообще не вздумайте ничего платить ей, т.к. жильё у банка ещё в залоге.