Как отдать чужие деньги

• г. Пермь
Добрый день, скажите пожалуйста, моя соседка получала, свою зарплату на счет карты моей дочки, мы все ей перевели, но. 1 августа я запретила ей посылать свою зарплату на моего несовершеннолетнего ребёнка, Она не услышала меня и снова пришла у нее зарплата, сейчас Мы переводили все что ей приходило и сказали что 1 августа мы карту заблокировали, и сейчас не можем перевести ей деньги так как карта заб и счет уже аннулировали, можно только через опеку, что нам делать, там очень большая сумма 54 тысяч рублей, и у меня нет просто таких денег, полиция говорит что бы я взяла кредит и отдала, ей, но я отказалась что нам делать подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (10):

Если карта заблокирована а деньги пришли на счёт, значит счёт не аннулировать надо идти в банк

Если счёт закрыт был бы, то деньги бы на него не поступили и вернулись бы обратно или зпвсчли в банке.

Или она вам врёт что зарплату ей отправили.

Надо выяснять в банке.

Деньги действительно лежат на нашей карте , и уже давно просто , по этому без опеки мы не можем снять . На данный момент карта заблокирована , а деньги на ней , и как нам сегодня их перевести , если переводить не можем

Пытаться уладить возврат через опеку, или она подаст в суд, и тогда придется возвращать кроме долга еще и судебные расходы.

Я , все понимаю , так мы же не виноваты , что нам не отдают ее деньги

но Вам все равно придется отдать, это не основательное обогащение. Просто через суд вам дороже выйдет. Если она еще юриста наймет, это плюс приличная сумма к долгу. Вы однозначно суд проиграете и заплатите как проигравшая сторона и ее юриста и госпошлину.

Здравствуйте Надежда

Пусть соседка требует в судебном порядке.

Вас не могут принуждать к сделке

Считает права нарушенными пусть иск 131-132 ГПК РФ подает

Пусть соседка подает в суд,и в судебном порядке будет разбираться.

Добрый вечер, Надежда!

В вашей ситуации важно действовать в рамках закона и защитить интересы вашей семьи. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Документируйте все транзакции:

- Соберите доказательства: Подготовьте выписки по счету, подтверждающие, что все средства, поступившие на карту вашей дочери, были переведены соседке. Это поможет вам доказать, что вы не присваивали ее деньги.

2. Обратитесь в банк:

- Уточните статус счета: Свяжитесь с банком, чтобы подтвердить статус счета и карты. Узнайте, возможно ли восстановить доступ к счету для перевода оставшихся средств.

3. Обратитесь в органы опеки:

- Уточните процедуру: Если действительно требуется участие органов опеки, свяжитесь с ними, чтобы уточнить, какие действия необходимо предпринять для перевода средств.

4. Письменное уведомление:

- Сообщите соседке: Направьте соседке письменное уведомление о том, что вы не можете перевести средства из-за блокировки счета, и предложите ей обратиться в банк для решения вопроса.