Инцидент на работе - Взаимные обвинения и оскорбления между главным специалистом и ведущим инженером

• г. Москва

У меня произошёл инцидент на работе с главным специалистом (женщина), я ведущий инженер (женщина). В отсутствие начальника, она исполняла его обязанности. Ей позвонили вышестоящие руководители и сказали, что меня хотят отправить на учёбу. Она спросили какого я года. Я говорю, а почему мне не звонят? И не спрашивают? Я не военная, а вольнонаемный сотрудник. Она занимает не большую должность, и всё проходит через неё (всё хочу на свете знать). Наверное, сначала должны со мной обсудить хотела бы я пойти на учёбу? Правильно ли это? Я не сдержалась, затронув её национальность. Обозвав её казашкой. Я была раздражена и очень эмоционально разговаривала. Какое можно дать объяснение? Она в свою очередь оскорбила меня больной. Я бы тоже хотела, чтобы она извинилась и дала объяснение начальнику по-поводу оскорбления на меня. И это правильно. Пишет, что она поручила мне работу, и я отказалась выполнить. Это не правда. Есть свидетели. А накануне (днём раньше), она пожаловалась на меня вышестоящим руководителям. Они собрали маленькое совещание, где я в свою очередь принесла свои извинения ей, но она не унимается и написала рапорт нижестоящему руководителю. Я знаю, что у неё ко мне есть неприязнь, и в свою очередь она хорошая сплетница, и ябеда, может сталкивать людей лбами (при их хороших отношениях). В своё время она некрасиво изъяснялась и не культурно выражала свои мысли., даже я бы сказала по-хамски. Прежде, чем жаловаться на меня ей нужно обратить внимание на себя. К женщинам она не очень хорошо относиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Что вы хотите от ситуации?

Ирина, какие-то мелочные дрязги, спор ни о чём. Не вижу предмета спора. Если Вы не отказывались выполнять работу, так и напишите в объяснительной - мне не была поручена такая-то работа или была поручена, и я сделала, или не сделала по таким-то объективным причинам.