Что сделать, чтоб засчитали срок лишения прав с момента окончания действия прав

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Ситуация такая: 2014 был лишен прав по НВ. Права были сданы в ГАИ. Но не были сданы права тракторные. В 2015 попадаю в места лишения свободы. Освободился 2024 июнь. Срок действия ВУ закончился в январе 2024. Тракторные права сдал только, когда освободился. Есть ли смысл писать в суд, чтоб суд зачел срок лишения прав с момента окончания водительских прав? Если да, то по какой процедуре надо идти? Спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Нет смысла. По закону, срок лишения ВУ, начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

ВУ сданы в 2014. А вот тракторные в 2024

Так ГИБДД-то не знает, ездили Вы всё это время на тракторе, или нет!

Есть приговор суда о назначении наказания. Который еще не исполнен до конца. В июне 2024 был заменен вид наказания на ПР. Это же может быть как доказательство того,что вообще ни на чем не ездил.

Вряд-ли. Возможно, что Вы и в местах лишения свободы работали трактористом. Никто разбираться в этом не будет.

Ирини Николаевна, спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста . Куда попробовать написать . Я так понимаю надо в этот же суд , который и лишил ВУ. В какой форме надо писать?

Нет смысла