Как можно вернуть свои деньги (немалые) за несостоявшуюся сделку?

• г. Рига

Я стала жертвой интернет-мошенников сайта www.uniby.ru, который принадлежит ООО"УниверсалТорг" ИНН 7721514340.

Заказав компьютер, получила инвойс за подписью ген. директора, оплатила и потеряла всякую надежду получить свой компьютер. Как можно вернуть свои деньги (немалые) за несостоявшуюся сделку? Куда и кому писать Заявление в милицию, в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь с жалобой к Прокурору г. Москвы 113184 Москва ул. Новокузнецкая д.23-а. Укажите ИНН этой фирмы и все обстоятельства обмана. Прокурор сошлет материал для проверки в УБЭП ГУВД Москвы. По ИНН установят номер налоговой инспекции, судя по номеру это 21-я ИМНС по г. Москве. далее сотрудники милиции "вынут" директора и бухгалтера фирмы, проверят рекламу фирмы в прессе и ИНТЕРНЕТЕ,найдут еще очевидцев событий, потерпевших и работников фирмы, выявять адреса куда перечислялись деньги, почтовые отделения, где происходила пересылка товаров и т.д.и т.п.Скорее всего будет возбуждено уголовное дело. В рамках дела, при первом Вашем допросе требуйте признания Вас потнерпевшеи и гражданским истцом. Подготовьте и заявите гражданский иск. Пишите.