Какая сумма алиментов на двоих детей в ДНР, если отец официально не работает, а я нахожусь в декрете?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

Какую суд присудить, по законам РФ 33 процента от дохода, если не работает, то в твёрдой сумме

1/2 прожиточного минимума на каждого.

Если взыщите по судебному приказу, то 1/3 доли от доходов и при отсутствии официального заработка платить будет обязан по средней ЗП в России пока не отменит судебный приказ, ст. 113 СК РФ.

Если по исковому заявлению, то в твёрдой денежной сумме присудят с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило на ребёнка 0,5 прожиточного минимума для детей в регионе их проживания присуждают, но если убедите суд в большем размере, то и по 1,0 на каждого ребёнка присудят.

Почитайте для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Прикреплённые файлы:

Суд определяет размер в твёрдой денежной сумме.