Является ли фельдшер-лаборанту КДЛ в наркологическом диспансере соцвыплата?

• г. Оренбург
Здравствуйте, я фельдшер-лаборант КДЛ в Наркологическом диспансере, обслуживаю поликлинику и стационар, положены ли мне соцвыплаты?
Ответы на вопрос (1):

может решаться и на уровне Вашего региона. если буквально трактовать постановление то положены

В список получателей выплат добавлены специалисты с высшим немедицинским образованием. Приводим фрагменты из новой редакции постановления № 2568 (жирным курсивом выделены внесенные дополнения). 2. Установить с 1 января 2023 года специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:

а) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским образованием) центральных районных, районных и участковых больниц;

б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, и медицинские работники с высшим (немедицинским образованием), работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).

2. Определены максимальные месячные размеры выплат медработникам с высшим немедицинским образованием. В пункте 3 обозначено: установить следующие максимальные месячные размеры специальной социальной выплаты одному медицинскому работнику:

а) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием центральных районных, районных и участковых больниц, за исключением врачей, указанных в подпунктах «б» и «г» пункта 2 настоящего постановления, – 18 500