Могут заблокировать расчётный счёт ИП по статье 115 ФЗ

• г. Якутск
Здравствуйте. Необходима помощь юриста в решении вопроса по риску блокировки расчетного счета ИП по статье 115 ФЗ. Альфа банк прислал письмо о том, что необходимо предоставить ряд документов для того чтобы счёт не был заблокирован. Причина как всегда - снятие слишком большой суммы за месяц. Возможно документы не все могут быть в наличии для предоставления банку.
Ответы на вопрос (4):

Могут, увы.

С уважением.

При отсутствии документов счет могут заблокировать.

Не будет документов - счет будет заблокирован (без вариантов).

Большая вероятность, что заблокируют. Предоставьте документы в банк, но лучше уже решайте вопрос в каком другом банке будете открывать р/с.